ENG

Дополнительный офис Межрайонной ИФНС России № 2 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, расположенный в пгт. Междуреченский, прекращает обслуживание налогоплательщиков

Дата публикации: 19.01.2021 14:43

Налоговая служба Югры сообщает, что с 20 января 2021 года структура Межрайонной ИФНС России № 2 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре претерпевает изменения путем упразднения территориально-обособленного рабочего места Межрайонной ИФНС России № 2 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в пгт. Междуреченский, расположенного по адресу ул. Титова, д. 14.

В этой связи УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обращает внимание налогоплательщиков на возможность получения 24 услуг налоговой службы на площадках многофункциональных центров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в том числе в пгт. Междуреченский, таких как: «Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц», «Прием заявления о доступе к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»», «Прием запроса и выдача свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе» и других.

Кроме того на сегодняшний день большинство вопросов можно решить без личного посещения налоговой инспекции, воспользовавшись сервисами ФНС России, реализованными на официальном сайте.

Так, в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно узнать информацию о задолженности, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом, в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение. Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью сервисов «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинета индивидуального предпринимателя», а также по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить обращение в налоговый орган, узнать о статусе рассмотрения своей жалобы и получить иные услуги.

Вместе с тем необходимо отметить, что обратиться в налоговый орган возможно посредством Единого контакт-центр ФНС России (далее – Контакт-центр) по единому федеральному номеру 8-800-222-22-22. Предоставление услуги по бесплатному информированию посредством Контакт-центра осуществляется ежедневно в течение рабочего времени с учетом 2 часовых поясов, а именно: по понедельникам и средам с 9.00 до 18.00, по вторникам и четвергам с 9.00 до 20.00, по пятницам с 9.00 до 16.45. В нерабочее время информирование налогоплательщиков осуществляется в режиме автоинформатора.