ENG

Вопрос актуализации сведений федеральной информационной адресной системы рассмотрен с представителями муниципальных образований

Дата публикации: 25.08.2015 14:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Правительстве округа состоялось очередное совещание по вопросу актуализации сведений федеральной информационной адресной системы (ФИАС), интеграции в Тис Югры сведений ФИАС и адресных планов.

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством Первого заместителя Губернатора автономного округа А.М. Кима с участием заместителей руководителя Управления В.В. Балута и С.В. Гуляевой, представителей Правительства автономного округа, федеральных органов исполнительной власти, филиала ФГУП «Почта России», а также представителей администраций городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Выступая с докладом В.В. Балута отметил необходимость активизирования действий по проведению инвентаризации адресных объектов, в связи с чем, вышеперечисленным участникам совместно с налоговыми органами необходимо организовать работу по внесению и утверждению записей в ФИАС.

В ходе совещания были заслушаны представители муниципальных образований и принято решение об утверждении на территории округа Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О координационной комиссии по координации мероприятий и мониторингу организации работ по инвентаризации адресов, присвоенных объектам адресации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», а также о реализации Плана мероприятий (дорожной карты), направленных на обеспечение реализации в округе полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления в области отношений, возникающих в связи с ведением государственного адресного реестра, эксплуатацией ФИАС, использованием содержащихся в ФИАС сведений.