ENG

Руководитель Управления О.А. Литова провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

Дата публикации: 30.10.2015 15:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С целью возможности граждан реализовывать по месту жительства конституционное право на личное обращение в государственные органы, руководитель Управления О.А. Литова провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

На встрече также присутствовали: заместитель руководителя Управления В.В. Балута, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Е.А. Иванова, член Общественного совета при Управлении А.А. Рожков.

Во время приема О.А. Литовой были даны разъяснения по расчету налога на имущество по кадастровой стоимости, начислению земельного налога, наличию льгот для пенсионеров, а также выражена благодарность обратившимся за активную гражданскую позицию, за внимательное отношение к своим обязанностям по уплате налогов, за проявленный интерес к деятельности налоговых органов.

В.В. Балута рассказал о реализованных на официальном сайте ФНС России интерактивных сервисах, в частности, сервисе «Предварительный расчет налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости».

Напомним, личный прием граждан руководителем Управления проводится по поручению Президента Российской Федерации один раз в полугодие согласно графику, утвержденному Главным Федеральным инспектором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе. Подобные приемы граждан руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти проводятся в форме прямого диалога населения с властью.