ENG

Вопросы взаимодействия и контроля за уплатой акцизов организациями обсудили на втором межведомственном рабочем совещании в г. Ханты-Мансийске

Дата публикации: 27.06.2016 07:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На площадке УФНС России по Ханты - Мансийскому автономному округу – Югре, под председательством заместителя руководителя Управления В.В. Балута, состоялось второе межведомственное рабочее совещание по вопросам организации взаимодействия и контроля за уплатой акцизов организациями, осуществляющими деятельность по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В совещании приняли участие руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу Ю.В. Чащин, начальник отдела по контролю за соблюдением лицензионных условий и требований в сфере производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Р. С. Девитьяров, а также представители УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

В ходе встречи Р. С. Девитьяров обозначил основные методологические вопросы, возникающие в работе с Единой государственной автоматизированной информационной системой (ЕГАИС), рассказал о принципах практической работы и получения необходимой информации с помощью данной системы, о видах отчетности и о причинах возможных расхождений, об уже установленных и не установленных мощностях производителей пива в округе, затронул и обсудил другие актуальные вопросы межведомственного взаимодействия.

Ю.В. Чащин рассказал о существующих этапах подключения и о функционале системы, а также озвучил последние результаты подключения к ЕГАИС. Так, на сегодняшний день в Югре подключено 100% организаций, осуществляющих оптовую реализацию алкогольной продукции, и 90% организаций, осуществляющих розничную реализацию алкогольной продукции.

По итогам встречи участниками была достигнута определенная договоренность, которая в последствии будет способствовать повышению эффективности и результативности межведомственного взаимодействия в сфере контроля за производством и оборотом алкогольной продукции.