ENG

Эффективность взыскания задолженности в результате взаимодействия со службой судебных приставов составила 84,5%

Дата публикации: 29.05.2017 09:04 (архив)

На площадке Управления состоялась рабочая встреча с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по итогам взаимодействия территориальных налоговых органов и отделов службы судебных приставов за 4 месяца 2017 года.

В целом по округу службами обеспечено достижение показателей эффективности, установленных Планом совместных мероприятий. Так, по состоянию на 01.05.2017 показатель эффективности взыскания задолженности в рамках применения ст. 47 Налогового кодекса Российской Федерации составил 84,5 % (установленный показатель на 2017 год – 50,0 %), в рамках применения ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации – 78,3 % при установленном показателе 75,0 %.

Особое внимание уделено вопросам взыскания задолженности по транспортному налогу с физических лиц в рамках применения статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации (в том числе ограничению налогоплательщикам - должникам выезда за пределы Российской Федерации), а также взысканию страховых взносов.

По данным Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по состоянию на 20.05.2017 вынесено 672 исполнительных производств в рамках применения ст. 48 Налогового кодекса.

Учитывая, что взаимодействие при обеспечении пополнения доходов бюджетной системы Российской Федерации за счет взыскания задолженности по обязательным платежам остается одним из приоритетных направлений работы двух служб, принято решение продолжить тесное и плодотворное сотрудничество.