ENG

Онлайн-заседание Общественной палаты Югры и представителей УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре с муниципальными образованиями округа

Дата публикации: 08.04.2019 14:56

Представители УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приняли участие в онлайн-заседании Общественной палаты Югры с муниципальными образованиями автономного округа на тему: «Основы эффективной деятельности общественных организаций».

В заседании приняло участие около 250 представителей общественных организаций из 22 муниципальных образований автономного округа.

Основными темами обсуждения стали отчетность организаций и взаимодействие с управлениями Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной налоговой службы России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, а также участие в конкурсах и проектах федерального и регионального уровней.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации плана Общественной палаты Югры на 2019 год с целью повышения грамотности представителей общественных организаций.

Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц Н.Г. Антипина познакомила участников заседания с налоговыми льготами для общественных организаций, которые предусматриваются федеральным и региональным законодательством.

Участники заседания пришли к решению о необходимости выстраивания системного взаимодействия с управлениями Министерства юстиции и ФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в муниципальных образованиях. Таким эффективным механизмом в этом случае может послужить создание ресурсных центров в каждом муниципальном образовании, в которых некоммерческих организациях будут получать консультации, методическую и информационную поддержку.