ENG

Заседание Общественного совета при Управлении проведено в новом формате

Дата публикации: 20.03.2017 17:37 (архив)

На площадке Управления состоялось заседание Общественного совета по УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

В ходе заседания рассмотрен и принят отчет по итогам работы за 2016 год Председателя Общественного совета С.П. Кононенко. В 2016 году работа Совета была направлена на исполнение таких функций как формирование налоговой культуры населения, в связи с чем, по инициативе Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры были организованы и проведены обучающие семинары по актуальным вопросам законодательства в г. Нефтеюганске, г. Пыть-Яхе, г. Ханты-Мансийске, г. Советском и других городах округа. В целях выработки предложений по реализации мер правовой и социальной защиты государственных гражданских служащих Председатель Совета принимал участие в заседаниях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, принимал участие в личном приеме граждан руководителем Управления в приемной Президента.

Заместитель руководителя В.В. Балута был заслушан по итогам работы Управления. Он доложил о результатах работы по обеспечению поступлений доходов, администрируемых ФНС России, в бюджетную систему Российской Федерации, о состоянии задолженности по налогам и о результатах межведомственного взаимодействия.

Вопросы реализации перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, в том числе принятия нормативных правовых актов, предусмотренных Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» были также вынесены на повестку заседания. В целях составления конструктивного диалога участие в заседании совета приняли налогоплательщики и представители производителей контрольно-кассовой техники.

Стороны обсудили ситуацию на рынке контрольно-кассовой техники, предварительные результаты поэтапного перехода на технику нового образца и другие актуальные вопросы.

В завершении работы было выражено мнение о конструктивности состоявшегося диалога и целесообразности использования такого формата взаимодействия в перспективе.

Работа Общественного совета, созданного при Управлении налоговой службы округа, будет продолжена!