ENG

Управление стало участником Первого заседания общественных представителей при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в округе – Югре

Дата публикации: 31.10.2017 15:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Заместитель руководителя Управления В.В. Балута принял участие в I заседании общественных представителей при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Мероприятие состоялось с участием представителей администраций муниципальных образований округа, контрольно-надзорных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Открыл заседание приветственным словом Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре Н.А. Евлахов, в котором отметил значимость события и ту меру ответственности, которая возлагается на общественных представителей при исполнении обязанностей.

Общественные представители действуют в соответствии Федеральным законом от 07.05.2013 № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 05.04.2013 № 35-оз «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Деятельность общественных представителей направлена на содействие Уполномоченному в обеспечении гарантий защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, и их соблюдения, организацию работы по правовому и экономическому просвещению предпринимателей региона.

С приветственными словами к участникам мероприятия также обратились директор АУ «Технопарк высоких технологий» В.В. Рыжаков, глава г. Нягани И.П. Ямашев, представители администраций муниципальных образований Югры.

В завершении Н.А. Евлахов торжественно вручил общественным представителям удостоверения и поздравил их с началам общественной деятельности направленную на защиту интересов бизнес-сообщества.

На сегодняшний день Управление взаимодействует с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Югре в рамках проекта «Я - компетентный предприниматель!» и реализации на территории округа положений Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ в части применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт. Представление общественными представителями интересов Н.А. Евлахова в муниципальных образования округа позволит осуществлять еще более тесное сотрудничество путем организации диалоговых площадок по обсуждению актуальных  для бизнес-сообщества тем.