ENG

Сотрудники Управления ответили на вопросы студентов педагогического колледжа

Дата публикации: 08.11.2017 10:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении 08.11.2017 состоялась встреча со студентами АУ «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», организованная в рамках изучения дисциплины «Налоги и налогообложение».

Основные вопросы, которые интересовали студентов, это деятельность отделов камеральных и выездных налоговых проверок, порядок представления налоговых деклараций, а также уплата имущественных налогов и налога на доходы физических лиц.

Сотрудники Управления рассказали о том, как организована работа налоговых инспекторов, акцентировали внимание на основных моментах, связанных с данными направлениями деятельности.

Также специалисты Управления продемонстрировали реализованные на сайте ФНС России электронные сервисы, например сервис Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, особо подчеркнув, что основной акцент во взаимоотношениях с налогоплательщиками сегодня ФНС России делает на построении партнерских отношений, а также принципах экстерриториальности обслуживания и предоставлении услуг в режиме онлайн.

В завершении мероприятия студенты поинтересовались тем, как можно устроиться на работу в налоговую инспекцию, что позволяет сделать вывод о том, что занятие получилось интересным и увлекательным!