ENG

Руководитель Управления О.А. Литова приняла участие в подведении итогов 15 заседания Думы Югры в окружном парламенте

Дата публикации: 22.02.2018 09:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Итоги 15 заседания Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  обсудили в окружном парламенте, участие в котором приняла руководитель Управления О.А. Литова.

В ходе выступления председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Б.С. Хохрякова рассмотрены вопросы компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях, увеличения прожиточного минимума пенсионера, и другие.

В 2017 году в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре сделаны серьёзные шаги в сфере налогообложения. В частности, установлены льготы по налогам на имущество для предприятий, реализующих национальный проект по разработке месторождений Баженовской свиты, понижена ставка по налогу на прибыль для организаций, заключивших с округом специальные инвестиционные контракты, и налоговая ставка для региональных социально ориентированных некоммерческих компаний.

Ожидаемый эффект – появление новых отечественных технологий для добычи трудноизвлекаемых запасов нефти и газа, рост инвестиций в производство промышленной продукции, создание новых рабочих мест и повышение качества услуг, оказываемых в социальной сфере.