ENG

«Личные кабинеты» - популярные сервисы ФНС России

Дата публикации: 01.06.2018 12:57

Преимущества экстерриториальности - возможность получения услуг налоговых органов вне зависимости от места проживания и минимизация необходимости личного обращения в налоговую службу оценили более 340 тысяч налогоплательщиков Югры - пользователей сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Так, по состоянию на октябрь текущего года в сервисе зарегистрировано 340 222 налогоплательщика, их которых 3 162 к сервису подключено в 3 квартале 2017 года, что составляет 0,9 % от общего количества подключенных. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года можно проследить динамику 11%.

Юридические лица, для которых ФНС России разработан аналогичный сервис, также могут оценить преимущества взаимодействия со Службой в режиме онлайн. Количество налогоплательщиков, получивших доступ к сервису «Личный кабинет юридического лица» на сегодня в целом по округу составило 6 467. Сравнивая количество пользователей с аналогичным периодом прошлого года, можно отметить положительную динамику 51%, что свидетельствует о проявлении интереса организаций к реализованным возможностям.

Количество предпринимателей, которые пользуются сервисом «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», в округе составляет 8 940. Динамика в соотношении с аналогичным периодом прошлого года также значительно выросла на 41 %.

Представленная статистика позволяет сделать вывод о том, что реализованные сервисы для граждан удобны, полезны, количество их пользователей будет увеличиваться, а возможности будут оценены по достоинству!