ENG

Прокуратура и налоговая служба округа провели совместную коллегию

Дата публикации: 20.06.2018 07:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

20.06.2018 в режиме видеоконференцсвязи в студиях прокуратуры округа проведено заседание совместной коллегии по вопросу повестки дня: «О состоянии законности в сфере исполнения законодательства о налогах и сборах».

В работе данной коллегии приняли участие руководитель Управления Литова О.А., и.о. прокурора округа Меньшиков И.А., заместители руководителя налоговой службы, заместители прокурора, начальники отделов и профильные специалисты территориальных налоговых органов и прокуратуры.

В ходе коллегии были рассмотрены вопросы, касающиеся организации работы по принудительному взысканию задолженности, включая санкционирование прокуратурой постановлений налоговых органов о наложении ареста на имущество должников в порядке ст. 77 Налогового кодекса Российской Федерации, взаимодействия с правоохранительными органами, обмена информацией с Росфинмониторингом, возмещения ущерба по уголовным делам и вопросы возмещения НДС.

Стороны пришли к соглашению о необходимости дальнейшего взаимодействия по направлениям деятельности налоговой службы и организации совместных мероприятий, направленных на пресечение нарушений налогового законодательства и соблюдения прав предпринимательского сообщества.