ENG

Международный IT-форум открыл двери для участников выставки «Цифровые технологии для всех» с участием Управления с представлением сервисов ФНС России

Дата публикации: 11.06.2019 16:52

В городе Ханты-Мансийске 10-11 июня 2019 года состоялся одиннадцатый Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС, в рамках которого была организована работа выставочной площадки «Цифровые технологии для всех».

В открытии работы выставки приняли участие заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, Чрезвычайный и Полномочный посол республики Гана в РФ Лесли Акуа Акяа Опоку-Варе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сьерра-Леоне в Российской Федерации Мохамед Йонгаво и руководитель отдела IT и телекоммуникаций, заместитель директора Федерации индийских торгово-промышленных палат Сарика Гулиани.

Управление традиционно принимает  участие в мероприятии, и IT-форум 2019 года не стал исключением. В течение двух дней, 10 и 11 июня, в выставочном павильоне КВЦ «Югра-Экспо» участникам выставки были представлены сервисы ФНС России, реализованные на официальном сайте nalog.ru, которых не сегодняшний день более 50. Особое внимание было акцентировано на группе сервисов «Личные кабинеты», которые успешно реализованы Службой и пользуются популярностью у граждан округа, «Налоговые калькуляторы», позволяющие самостоятельно рассчитать сумму налога к уплате, наглядно представлены возможности мобильных приложений «Налоги ФЛ» и «Проверка кассового чека ФНС России».

Внимание представителей бизнес-сообщества обращено на сервисы группы «Риски бизнеса», в частности «Прозрачный бизнес», реализованный ФНС России в целях повышения защищенности бизнеса при выборе контрагента компании.

Добавим, что XI Международный IT-Форум является крупнейшим событием в мире информационных технологий, которое собирает на своих площадках более 2,5 тысяч участников из 45 стран - представителей власти, бизнеса, культуры, образования и медицины.