ENG

Налоговые инспекции округа приняли участие во Всероссийской акции «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 20.11.2016 07:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Несмотря на непогоду, 18 и 19 ноября в налоговых инспекциях Чукотки было многолюдно, более 300 налогоплательщиков посетили налоговую службу в эти дни. Причиной такой популярности налоговых органов у северян стала акция «День открытых дверей», проводимая в рамках информационной кампании по имущественным налогам.
 
Налоговики консультировали всех желающих, помогали заявить о своих льготах по налогам, при необходимости вручали налогоплательщикам дубликаты сводных налоговых уведомлений и документов на уплату налогов.
 
Каждый желающий мог зарегистрироваться в сервисе «Личной кабинет налогоплательщика для физических лиц». Почти 100 человек были подключены к сервису. Теперь они могут, не выходя из дома, контролировать состояние своих расчетов с бюджетом, получать налоговые уведомления в электронном виде, оплачивать налоги в режиме онлайн и многое другое.

Несмотря на то, что «Дни открытых дверей» в налоговой инспекции уже не в новинку для жителей округа,  результаты проведенной акции говорят о востребованности у населения такого формата общения с налоговыми органами.

УФНС России по Чукотскому автономному округу напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2015 год истекает 1 декабря 2016 года.