ENG

С 1 февраля регистрация ККТ осуществляется по новому порядку

Дата публикации: 06.02.2017 02:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В соответствии с требованиями Федерального закона № 290-ФЗ регистрация (перерегистрация) контрольно-кассовой техники (ККТ) с 1 февраля 2017 года осуществляется только по новому порядку, согласно которому при регистрации ККТ необходимо выбрать оператора фискальных данных (полный перечень опубликован на сайте ФНС России), заключить с ним договор и зарегистрировать в налоговом органе свою кассовую технику.

Обращаем внимание, что регистрация может быть осуществлена дистанционно - через личный кабинет ККТ, доступ к которому возможен через личные кабинеты организаций и индивидуальных предпринимателей на сайте ФНС России.

Если налогоплательщик желает зарегистрировать кассовый аппарат непосредственно в налоговом органе, то заявление на регистрацию ККТ в бумажном виде можно представить в любую налоговую инспекцию ФНС России (независимо от регистрации).  Приносить кассу в налоговый орган, как раньше, не требуется.

Подробная информация по новому порядку применения ККТ размещена на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», точка входа в который находится на главной странице сайта.