ENG

Страховые взносы следует уплачивать по реквизитам налоговых органов

Дата публикации: 20.03.2017 02:11 (архив)

Плательщики, производящие выплаты в пользу физических лиц, должны представлять расчет по страховым взносам ежеквартально не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организации. В целях своевременного поступления в бюджетную систему РФ денежных средств, перечисленных плательщиками в счет уплаты страховых взносов и их корректного отражения в информационных ресурсах налоговых органов, особое внимание необходимо обращать на заполнение следующих реквизитов:

- в полях «ИНН» и «КПП» получателя средств указываются «ИНН» и «КПП» соответствующего налогового органа, осуществляющего администрирование платежа;

- в поле «Получатель» - сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках - сокращенное наименование налогового органа.

- первые три знака кода бюджетной классификации, обозначающие код главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации должны иметь значение «182» (Федеральная налоговая служба).

Для удобства плательщиков страховых взносов Федеральной налоговой службой подготовлена Сопоставительная таблица видов доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование и соответствующих им кодов подвидов доходов бюджетов на 2017 год, к применяемым в 2016 году.

Всю подробную информацию по вопросам исчисления и уплаты страховых взносов можно получить в разделе «Страховые взносы 2017».