ENG

С 1 июля прекращает свое действие прежний порядок применения контрольно-кассовой техники - об этой и другой актуальной информации рассказывает ведомственная газета

Дата публикации: 30.06.2017 03:22 (архив)

Издан очередной выпуск ведомственной газеты Управления "Чукотка: налоги и мы".

В июньском номере налоговая служба напоминает владельцам ККТ о вступлении в силу положений Федерального закона №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Там же размещен номер телефона горячей линии регионального Управления ФНС России, обратившись по которому, можно получить исчерпывающую информацию по переходу на новый порядок использования ККТ.

На первой странице номера размещена информация о новом мобильном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Из статьи налогоплательщики могут узнать для каких платформ  мобильных устройств разработано приложение, о его возможностях  и способах авторизации в нем.

В газете размещены материалы и по другим интересным темам:  информация о преимуществах сдачи налоговой отчетности в электронном виде, услугах налоговой службы, доступных в отделениях МФЦ, сроках уплаты НДФЛ.

Об этом и многом другом читайте в новом номере «Чукотка «Налоги и мы».