ENG

Более пятисот обращений налогоплательщиков поступило в налоговые органы Чукотки за 2 квартал 2017 года

Дата публикации: 08.07.2017 05:44 (архив)

За 2 квартал 2017 года в налоговые органы округа поступило 576 обращений налогоплательщиков, в том числе 141 обращение направлено через интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика".

Большая часть обращений пришлась на такие направления деятельности налоговых органов как: организация работы с налогоплательщиками (339 обращений или 59% от общего числа), осуществление зачета и возврата излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пеней, штрафов (74 обращений или 13 % от общего числа),  и 48 (или 8%) обращений касались налога на доходы физических лиц.

Чаще всего налогоплательщики направляли заявления на уточнение персональных  данных, информации по объекту налогообложения, пояснения по факту отчуждения, либо получения в дар имущества, уточняли платежи в связи с ошибочным указанием в платежном поручении КБК,  направляли заявления о выдаче сведений о счетах в кредитных учреждениях, справок об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пени, штрафов, процентов.

Поступали заявления о регистрации, перерегистрации, снятии с учета ККТ. Отдельные обращения граждан касались налога на доходы физических лиц.