ENG

В Управлении подвели итоги работы налоговых органов Чукотки за 1 полугодие 2017 года

Дата публикации: 30.07.2017 07:34 (архив)

27 июля в Анадыре состоялась расширенная коллегия Управления, посвященная подведению итогов работы за I полугодие и планированию деятельности на II полугодие 2017 года. 

В работе коллегии, которая прошла под председательством руководителя  Управления Н.В. Андросовой, приняли участие заместители руководителя и начальники структурных подразделений Управления, начальники подведомственных инспекций и сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Чукотскому АО. 

И.о. начальника Аналитического отдела Управления  Х.К. Дамирова в ходе выступления сообщила, что  в первом полугодии 2017 темп роста поступлений по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 141,9 %. 

Были озвучены и другие показательные цифры: по итогам контрольной работы в 1,8 раза увеличилось взыскание доначисленных по результатам налоговых проверок платежей; количество жалоб, поступивших в Отдел досудебного урегулирования Управления за первые 6 месяцев 2017 года, практически в 2 раза меньше, чем в аналогичном периоде 2016 года.

Также на расширенной коллегии были рассмотрены вопросы по правовому направлению деятельности,  урегулированию задолженности и обеспечению процедур банкротства, работе с налогоплательщиками, государственной регистрации  и учету налогоплательщиков. 

Закрывая заседание коллегии, руководитель Управления Н.В. Андросова отметила, что в I полугодии 2017 года налоговые органы сработали достойно, о чем говорят высокие показатели контрольной работы и работы специалистов правового направления. Озвучивая задачи на II полугодие, руководитель обратил особое внимание на необходимость проведения тщательного анализа информации при подготовке ответов на обращения налогоплательщиков.