ENG

Уведомление о необходимости получения от налоговых органов документов на бумажном носителе можно представить в налоговый орган любым способом

Дата публикации: 13.09.2017 01:19 (архив)

Налогоплательщики-физические лица, получившие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (Личный кабинет), имеют возможность представлять в налоговый орган Уведомление о необходимости получения (об отказе от получения) документов на бумажном носителе не только в электронной форме через Личный кабинет, но и лично (через представителя) или по почте.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет решать многие важные вопросы без непосредственного обращения граждан в налоговую инспекцию.

Так, сервис предоставляет возможность в режиме онлайн видеть актуальную информацию о своих объектах налогообложения, получать сведения о начисленных и уплаченных суммах имущественных налогов, об имеющейся задолженности, распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов. Кроме того, сервис позволяет оплачивать налоги через Интернет и направлять обращения в налоговые органы.