ENG

Открыв свой Личный кабинет, не забудьте сменить пароль

Дата публикации: 19.09.2017 23:37 (архив)

Популярность интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» растет с каждым днем – в настоящее время к нему имеют доступ свыше 6,5 тысяч жителей Чукотки, почти половина из которых – жители столицы округа.

Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в любой инспекции, при себе необходимо иметь только паспорт.

При этом, подключившись к Личному кабинету, многие пользователи забывают сменить первичный пароль в течение календарного месяца, после чего учетная запись блокируется, и им приходится впоследствии снова обращаться в инспекцию для активации сервиса.

В период уплаты имущественных налогов физическими лицами, рекомендуем гражданам, получившим первичный пароль, но не сменивших его в течение месяца, заблаговременно обратиться в ближайшую налоговую инспекцию и восстановить возможность доступа к Личному кабинету.

В дальнейшем, чтобы предотвратить утрату или блокировку пароля от Личного кабинета, достаточно предварительно выбрать способ восстановления пароля с помощью электронной почты и указать свой номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты, задать контрольное слово (длиной до 24 знаков) и сохранить изменения. Воспользоваться данным способом восстановления утраченного пароля можно в любое время, выбрав соответствующую опцию в разделе «Профиль».

Налоговые начисления — строго конфиденциальная информация, в связи с чем мы предостерегаем налогоплательщиков: не сообщайте данные для входа в сервис посторонним лицам – берегите свои персональные данные!