ENG

«Чукотка: налоги и мы»: ведомственная газета знакомит читателей с актуальной информацией

Дата публикации: 01.10.2017 09:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вышел в свет сентябрьский выпуск ведомственной газеты Управления "Чукотка: налоги и мы". Открывается номер информацией об изменениях, внесенных в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Согласно новой редакции ст. 21.1 закона расширен перечень случаев исключения организации из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа. В информации, подготовленной Отделом регистрации и учёта налогоплательщиков Управления, также даются рекомендации о том как можно быстро получить информацию о наличии записи о недостоверности в ЕГРЮЛ с помощью электронных сервисов ФНС России.

На первой странице номера размещен и другой, не менее важный материал, посвященный  уплате имущественных налогов физическими лицами. Гражданам напоминают о приближении срока уплаты земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц – 1 декабря 2017 года.

В новом номере налогоплательщики найдут и другие статьи на актуальные темы: на что стоит обратить внимание при заполнении платежных документов на уплату налогов, куда можно сообщить о теневых схемах выплаты заработной платы, порядок получения льготы по налогу на имущество физических лиц.

Об этом и многом другом читайте в новом номере «Чукотка «Налоги и мы».