ENG

Межведомственная рабочая группа продолжает свою работу

Дата публикации: 07.10.2017 01:02 (архив)

03.10.2017 года в УФНС России по Чукотскому автономному округу проведено совместное совещание межведомственной рабочей группы с представителями УМВД России по Чукотскому автономному округу, СУ СК России по Чукотскому автономному округу,  Военного следственного отдела Следственного комитета по Анадырскому гарнизону Военного следственного управления Следственного комитета России по Тихоокеанскому флоту и отделения по работе с гражданами Российской Федерации.

В рамках совещания проходило обсуждение  текущей работы и принятых процессуальных решениях по материалам налоговых органов, находящихся на рассмотрении в органах полиции и органах следственного комитета. Были подведены первые итоги анализа показателей в отношении резидентов ТОСЭР «Беринговский», резидентов свободного порта Владивосток и организаций-участников региональных инвестиционных проектов.

По итогам совещания было принято решение по продолжению взаимодействия между налоговыми, правоохранительными и следственными органами округа в сфере противодействия налоговым преступлениям, в том числе связанным с незаконным возмещением НДС, миграцией налогоплательщиков, государственной регистрацией юридических лиц, реализацией процедур банкротства. Работа межведомственной рабочей группы была признана удовлетворительной.