ENG

«Дни открытых дверей» для плательщиков имущественных налогов прошли на Чукотке

Дата публикации: 12.11.2017 05:38 (архив)

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов во всех инспекциях страны, включая Чукотский автономный округ, прошли «Дни открытых дверей». Мероприятия состоялись 10 и 11 ноября в налоговых органах региона, а также в ГКУ «МФЦ Чукотского автономного округа» гг. Анадырь и Певек.

Несмотря на то, что «Дни открытых дверей» в налоговых инспекциях уже не в новинку для жителей округа,  результаты проведенной акции говорят о востребованности у населения такого формата общения с налоговиками: за два дня более 300 граждан  обратились в налоговые органы по теме уплаты имущественных налогов, из них 43  изъявили желание подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».  

Специалисты консультировали всех желающих по вопросам исчисления налогов на землю, транспорт и имущество, оказывали помощь в оформлении документов, рассматривали конкретные ситуации, рассказывали о применяемых ставках и льготах, о правах и обязанностях налогоплательщиков.

Напоминаем, что 1 декабря истекает окончательный срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год!  Уплатить налоги необходимо вовремя, иначе неизбежны штрафные санкции. Не оставляйте уплату налогов на последний день!