ENG

Узнай результаты рассмотрения жалоб с помощью интернет-сервиса

Дата публикации: 23.12.2017 05:20 (архив)

В целях повышения информационной открытости работы Федеральной налоговой службы России, а также выработки единой правоприменительной практики на сайте ФНС России функционирует интернет-сервис "Решения по жалобам".

Сервис предоставляет налогоплательщикам возможность просмотра в свободном доступе решений, вынесенных вышестоящими налоговыми органами по результатам рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб).

Пользователям сервиса предоставляется возможность поиска решений по жалобам за определенный период времени по интересующим его реквизитам, в том числе таким, как: категория налогоплательщика, тема налогового спора, статья Налогового кодекса Российской Федерации.

В указанных решениях содержится правовая позиция налоговых органов по многим важным вопросам налогообложения, которая может быть учтена налогоплательщиками в своей деятельности при налоговом планировании и оценке предпринимательских рисков.

Электронный сервис "Решения по жалобам" - важный шаг в работе Федеральной налоговой службы по предупреждению налоговых правонарушений.