На базе УФНС России по Чукотскому автономному округу проведено совещание между региональными налоговыми органами

Дата публикации: 17.12.2017 02:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На минувшей неделе в УФНС России по Чукотскому АО было проведено совещание между налоговыми органами округа с использованием средств видеоконференцсвязи.

В совещании принимали участие специалисты Правового отдела, Отдела досудебного урегулирования налоговых споров, Контрольного отдела, Отдела налогообложения юридических лиц и камерального контроля, Отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов, Отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства УФНС России по Чукотскому АО, специалисты контрольного блока и блока урегулирования задолженности  Межрайонных ИФНС России № 1,2 по Чукотскому АО. 

В ходе совещания были рассмотрены нарушения законодательства о налогах и сборах, допущенные Межрайонными ИФНС России № 1, 2 по Чукотскому АО и выявленные по итогам рассмотрения налоговых споров в досудебном порядке, а также по итогам рассмотрения налоговых споров в суде за 2017 год. Были озвучены установленные нарушения налогового законодательства, а также пути и способы их пресечения в дальнейшей работе. Как было озвучено, сновной проблемой явилось различное толкование налогового законодательства со стороны налогоплательщиков и налоговых органов.

По итогам совещания было принято решение о недопущении выявленных нарушений в дальнейшем.