ENG

В Билибинском районе проведен очередной открытый класс по новому порядку применения ККТ

Дата публикации: 06.02.2018 02:07

В налоговых органах округа продолжается практика проведения открытых классов по разъяснению нового порядка применения контрольно-кассовой техники. Одно из таких мероприятий прошло на минувшей неделе в г. Билибино Чукотского АО.

В ходе открытого класса специалисты налоговой службы рассказали об особенностях нового порядка применения ККТ и его преимуществах, разъяснили порядок регистрации ККТ через сайт ФНС России и порядок действий в случае злоупотребления центрами технического обслуживания своим положением.

Налогоплательщикам, уплачивающим ЕНВД, использующим патентную систему налогообложения, а также занятым в сфере услуг, напомнили о предстоящем переходе на онлайн-кассы.

Кроме того, до слушателей были доведены преимущества современных технологий применения ККТ в режиме онлайн, которые способствуют прозрачности и открытости в сфере розничной торговли и предоставления услуг. Использование онлайн-касс позволит бизнесу сократить отчетность, а налоговым органам - снизить нагрузку за счёт дистанционного мониторинга.

В завершении мероприятия была проведена демонстрация видеоролика по теме нового порядка применения ККТ, наглядно показан каталог нового типа ККТ. Всем плательщикам даны подробные ответы на интересующие вопросы, предоставлены раздаточные материалы.