ENG

На коллегии УФНС России по Чукотскому АО подведены итоги работы за 2017 год

Дата публикации: 16.02.2018 00:26

16 февраля в Управлении налоговой службы региона состоялась расширенная коллегия под председательством руководителя Управления Наталии Андросовой. Темой мероприятия стали результаты работы, достигнутые налоговыми органами в прошедшем году, и задачи, которые предстоит решить в текущем.

Итоги работы налоговых органов региона по снижению задолженности по налогам и страховым взносам в текущем году озвучила в своём докладе начальник Отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Управления Оксана Захарова, отметив, что совокупная задолженность по налогам (сборам), пеням и налоговым санкциям (включая задолженность по ЕСН и задолженность в государственные внебюджетные фонды) за 2017 год снизилась на 24 млн. рублей или на 7%.

Начальник Аналитического отдела Екатерина Декина, в своём выступлении озвучила положительную динамику поступлений налога на доходы физических лиц: 4520,4 млн. рублей за 2017 год, что составляет 109 % к уровню поступлений за 2016 год.

Одним из ярких событий прошедшего мероприятия стало награждение заместителя начальника Отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства УФНС России по Чукотскому АО Александра Фисенко. Медаль «150 лет основания института судебных приставов» вручила начальник Отдела госслужбы и кадров региональной службы судебных приставов Альбина Шивалина, поблагодарив Александра Фисенко за активное взаимодействие со службой судебных приставов.