ENG

Заявите о праве на налоговую льготу до 1 мая 2018 года

Дата публикации: 18.03.2018 06:51

Если в 2017 году у Вас впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, об этом можно заявить в любую налоговую инспекцию до 1 мая 2018 года. Такой срок рекомендован налоговой службой для того, чтобы льгота была учтена при исчислении имущественных налогов до направления уведомлений на уплату за 2017 год.

С 2018 года получить налоговую льготу на транспортный, земельный и имущественный налог стало проще. Для этого достаточно предъявить в налоговую службу только один документ — письменное заявление о предоставлении льготы.

Направить заявление об использовании налоговой льготы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; почтовым сообщением; обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим в округе за налоговый период 2017 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».