ENG

Приближаются очередные «Дни открытых дверей» по декларированию доходов

Дата публикации: 17.04.2018 01:08

23 и 24 апреля во всех налоговых инспекциях региона, а также в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Анадыря и Певека, состоятся «Дни открытых дверей» по теме «Декларационная кампания – 2018». В дни акции налоговики будут осуществлять прием налогоплательщиков по специально установленному режиму работы - с 09.00 до 20.00 часов.

В рамках мероприятий налогоплательщики смогут больше узнать о декларировании доходов и получить консультации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц 3-НДФЛ. Кроме того, каждый посетитель, независимо от места жительства, сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность заполнить налоговую декларацию и получать информацию о ходе ее проверки.

Управление напоминает, что представить налоговую декларацию о доходах, полученных в 2017 году, не позднее 3 мая 2018 года обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты. Кроме того, задекларировать доходы должны граждане, получившие в прошлом году доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016 г.) и сдачи в аренду любого имущества. Также декларацию представляют налогоплательщики, получившие выигрыши в лотереи и доходы из-за границы.

Ознакомиться с мероприятиями и режимом работы налоговых органов в период проведения «Дня открытых дверей» можно на официальном сайте ФНС России в разделе "Декларационная кампания".