ENG

Не позднее 3 мая 2018 года необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2017 году

Дата публикации: 23.04.2018 00:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Подходит к завершению Декларационная кампания – 2018. У налогоплательщиков осталось чуть больше недели, чтобы отчитаться о доходах, полученных в 2017 году. Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2017 год нужно не позднее 3 мая 2018 года.

Подать декларацию о полученных доходах обязаны те граждане, которые продали в прошедшем году квартиру, комнату, транспортное средство, гараж, земельный участок, а также любое другое имущество, находившееся в собственности меньше минимального срока владения.

Отчитаться должны и те, кто получил доход по договорам найма или аренды имущества, доходы в порядке дарения, выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и азартных игр. Задекларировать полученные в 2017 году доходы также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой.

В рамках Декларационной кампании, 23 и 24 апреля в налоговых органах округа проходит Всероссийская акция «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц. Граждане могут на месте заполнить и сдать налоговую декларацию при наличии необходимых сведений и документов, а также получить ответы на все интересующие вопросы.