ENG

«Дни открытых дверей» проведены для налогоплательщиков Чукотки

Дата публикации: 26.04.2018 01:18

23 и 24 апреля налоговые органы Чукотки приняли участие во всероссийской акции «Дни открытых дверей», приуроченной к Декларационной кампании-2018. В акции приняли участие более четырехсот северян.

В рамках мероприятий, которые были проведены не только в инспекциях, но и в Многофункциональных центрах Анадыря и Певека, специалисты налоговой службы оказали всем желающим консультационную помощь по заполнению деклараций, проинформировали о наличии или отсутствии задолженности, помогли сформировать и распечатать платежные документы, подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», а также ответили на все возникшие вопросы налогоплательщиков.

Налоговики проконсультировали каждого обратившегося гражданина и подробно рассказали о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию 3-НДФЛ, как ее заполнить; как получить налоговые вычеты, а также воспользоваться онлайн-сервисами сайта ФНС России.

УФНС России по Чукотскому автономному округу напоминает: отчитаться о доходах, полученных в 2017 году, необходимо не позднее 3 мая 2018 года.