ENG

На коллегии в УФНС России по Чукотскому автономному округу подведены итоги работы налоговых органов региона за 1 квартал 2018 года

Дата публикации: 29.04.2018 01:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27 апреля в Анадыре состоялось заседание расширенной коллегии УФНС России по Чукотскому автономному округу, на котором были подведены итоги работы налоговых органов региона за 1 квартал текущего года и определены основные задачи на 2018 год.

Начальник Аналитического отдела Управления Екатерина Декина отметила, что налоговые доходы консолидированного бюджета Российской Федерации в 1 квартале 2018 года составили 2 519,4 млн. рублей, что на 15 процентов больше уровня поступлений за аналогичный период 2017 года.

Начальник Отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Оксана Захарова в своем докладе сообщила, что совокупная задолженность по налогам, сборам и страховым взносам за 1 квартал 2018 года уменьшилась на 35 млн. рублей, или на 11 процентов.

Итоги контрольной работы налоговых органов Чукотского автономного округа за 1 квартал 2018 года озвучила начальник Контрольного отдела Управления Любовь Каримова. По результатам налоговых проверок, проведенных налоговыми органами Чукотского автономного округа в 1 квартале 2018 года, доначислено налоговых платежей в 2,3 больше, чем в 1 квартале 2017 года.

Подводя итоги работы коллегии, руководитель Управления Наталия Андросова сформулировала основные задачи, стоящие перед региональными налоговыми органами до конца 2018, в частности:

• обеспечение стабильного уровня налоговых поступлений в федеральный, окружной и местные бюджеты;
• повышение эффективности и качества налогового администрирования, включая досудебное урегулирование налоговых споров, контрольную работу, судебно-правовую деятельность налоговых органов, погашение задолженности перед бюджетами всех уровней, в том числе за счёт эффективного межведомственного взаимодействия;
• обеспечение реализации положений второго этапа реформы применения ККТ.