ENG

Записаться на прием в Единый регистрационный центр можно с помощью онлайн-сервиса ФНС России

Дата публикации: 21.06.2018 05:25

Записаться на прием в любую налоговую инспекцию Чукотки, в том числе в Единый регистрационный центр, можно через Интернет-сервис ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Преимущества интерактивной услуги очевидны: это возможность спланировать визит заранее и свести к минимуму ожидание в очереди, так как граждане, записавшиеся на прием в инспекцию через Интернет, обслуживаются в приоритетном порядке. Однако нужно помнить, если посетитель опаздывает более чем на 10 минут, он утрачивает это право и обслуживается в порядке общей очереди.

С помощью сервиса можно записаться на подачу и получение документов по регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя, по предоставлению сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, и на консультацию к специалисту по вопросам государственной регистрации.

Воспользоваться сервисом могут как организации и предприниматели, так и физические лица.

Записаться на прием можно за две недели до намеченного визита. Как только соответствующие поля в программе сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» будут заполнены, на электронную почту налогоплательщика придет талон, в котором будут указаны идентификационные сведения, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции.