ENG

Презентация промо-страницы «Налоговое уведомление 2018» сайта ФНС России состоялась на Чукотке

Дата публикации: 19.07.2018 05:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

18 июля 2018 года в УФНС России по Чукотскому автономному округу состоялась пресс-конференция, участие в которой приняли представители региональных и местных СМИ.

Старший госналогинспектор Отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Александра Тевлявье провела презентацию промо-страницы «Налоговое уведомление 2018», которая размещена на интернет-сайте ФНС России. Промо-страница описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с получением документов. Также на странице размещены видеоролики по вопросам налогообложения объектов имущественной собственности физических лиц.

Александра Тевлявье также сообщила о планируемых сроках начала кампании по формированию и рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2017 год, проинформировала об изменениях в расчётах имущественных налогов по сравнению с предыдущим годом и обратила внимание на то, что в уведомление впервые будет включён налог на доходы физических лиц за 2016 и 2017 годы. Он применяется для доходов, по которым не был удержан НДФЛ, а сведения были представлены налоговыми агентами в порядке, установленном п. 5 ст. 226 и п. 14 ст. 226.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

Налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» в течение двух ближайших месяцев.