ENG

Совещание межведомственной рабочей группы прошло в Управлении

Дата публикации: 11.08.2018 01:03

7 августа в Управлении Федеральной налоговой службы проведено совместное совещание межведомственной рабочей группы с представителями УМВД России по Чукотскому автономному округу, УФСБ России по Чукотскому автономному округу, СУ СК России по Чукотскому автономному округу и Военного следственного отдела Следственного комитета по Анадырскому гарнизону Военного следственного управления Следственного комитета России по Тихоокеанскому флоту.

В рамках совещания проходило обсуждение текущей работы и принятых процессуальных решений по материалам, находящихся на рассмотрении в органах полиции и органах следственного комитета. Были озвучены результаты ежемесячного мониторинга в части анализа показателей в отношении резидентов ТОСЭР «Беринговский», резидентов свободного порта Владивосток и организаций-участников региональных инвестиционных проектов.

Также была отмечена положительная практика межведомственного взаимодействия, имеющаяся в распоряжении УФНС России по Чукотскому АО, УМВД России по Чукотскому АО, СУ СК России по Чукотскому АО и проведена корректировка направлений взаимодействия в целях повышения эффективности и результативности взаимодействия.

По итогам встречи было решено продолжить работу группы по рассмотрению вопросов взаимодействия налоговых органов, органов внутренних дел и следственных органов в сфере противодействия налоговым преступлениям, в том числе связанным с незаконным возмещением НДС, миграцией налогоплательщиков, государственной регистрацией юридических лиц, реализацией процедур банкротства.

Активное взаимодействие Чукотских налоговиков с правоохранительными и следственными органами позволяет выявлять и пресекать схемы ухода от налогообложения, привлекать виновных к уголовной ответственности.