ENG

Ведомственная газета знакомит налогоплательщиков округа с актуальными новостями

Дата публикации: 02.09.2018 23:39 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вышел в свет августовский выпуск ведомственной газеты «Чукотка: налоги и мы», который традиционно знакомит читателей с актуальными новостями налоговой службы округа.

На первой странице номера размещена информация о проведенных 22 августа публичных обсуждениях правоприменительной практики. В этом квартале темой заседания стало «Налоговое администрирование резидентов территории опережающего развития и «Свободного порта Владивосток». С докладами на публичных обсуждениях выступили заместитель руководителя Управления Алексей Буров и главный эксперт-аналитик «Фонда развития экономики и прямых инвестиций Чукотского АО» Татьяна Сальникова.

Также в свежем выпуске газеты размещена информация об удобствах электронных сервисов ФНС России: это Интернет-сервисы «Решения по жалобам», «Узнай ИНН», «Онлайн запись на прием в инспекцию» и «Налоговые калькуляторы», которые предоставляют возможность оперативно узнать интересующую информацию в сфере налогообложения.

Кроме того, номер сообщает налогоплательщикам о возможности получения услуги «Прием заявления физического лица о получении его налогового уведомления» в «Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг» и об изменении формы уведомления о контролируемых сделках в электронной форме, которая будет предоставляться в отношении сделок, совершенных в 2018 году.

Эту и другую информацию Вы найдете в новом выпуске ведомственной газеты «Чукотка: налоги и мы».