ENG

В Управлении проведено очередное совещание со службой судебных приставов по вопросам взыскания задолженности с физических лиц

Дата публикации: 01.10.2018 00:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Чукотскому АО состоялось очередное межведомственное со-вещание налоговиков с представителями УФССП России по Чукотскому автономному округу по вопросам взыскания задолженности физических лиц. В рамках совещания обсуждались вопросы, связанные с повышением качества проводимой ведомствами работы.

Было отмечено увеличение количества ограничений на выезд за пределы Российской Федерации, вынесенных территориальными органами службы судебных приставов в отношении физических лиц, имеющих задолженность по обязательным платежам.

Напомним, что если налогоплательщик отказывается добровольно оплатить задол-женность, налоговые органы информируют работодателя о наличии у работника задолженности перед бюджетом. Могут применяться такие инструменты, как арест счета в банке и снятие с него денежных средств, арест и возможная реализация имущества, а также ограничение на выезд за рубеж.

Чтобы не испортить себе отдых, налоговые органы призывают своевременно и добровольно уплачивать налоги и погасить имеющуюся задолженность!

Уточнить, есть ли у вас задолженность и ее размер, можно самостоятельно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», доступ к которому легко получить, обратившись лично в любую налоговую инспекцию с паспортом, либо используя пароли доступа к единому порталу государственных и муниципальных услуг.