Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов можно получить в МФЦ

Дата публикации: 11.10.2018 01:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В этом году перечень услуг ФНС России, которые могут предоставляться через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», дополнен услугой «Приём заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ».

Для получения новой услуги налогоплательщику или его представителю необходимо обратиться в МФЦ с документом, удостоверяющим личность, заявлением о получении налогового уведомления с приложением письменного согласия на признание сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными для МФЦ, а также документа, подтверждающего полномочия представителя налогоплательщика (при необходимости).

Пакет документов будет передан в налоговую инспекцию для формирования и печати сводного налогового уведомления на уплату имущественных налогов.
Сотрудник МФЦ в назначенное налогоплательщику время вручит ему налоговое уведомление. В случае выявления каких-либо несоответствий в полученных уведомлениях, граждане могут обратиться с заявлением в налоговый орган.
Управление напоминает, что заплатить имущественные налоги физических лиц за 2017 год необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.