ENG

На Чукотке проходят совместные рейды налоговиков с приставами и сотрудниками ГИБДД

Дата публикации: 01.12.2018 07:38

В рамках работы с недоимщиками сотрудники налоговики Чукотки совместно с судебными приставами в течение ноября провели ряд рейдов в отношении физических лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам.

Рейды проходили в окружной столице, Анадырском и Чукотском районах, городских округах Провидения и Эгвекинот. В ходе мероприятия налоговики и приставы проверили десятки водителей легкового и грузового автотранспорта на наличие неоплаченных налогов, штрафов и других платежей. Гражданам с выявленной задолженностью рекомендовали незамедлительно погасить имеющиеся долги.

Судебные приставы при этом предупреждали должников о возможном применении к ним мер принудительного взыскания задолженности в случае непогашения долга, в том числе за счет имущества должника, а также ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

Узнать о налоговой задолженности и погасить долги, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания, можно с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Получить регистрационную карту, содержащую логин и пароль для доступа в сервис, можно в любой налоговой инспекции ФНС России или отделении МФЦ. При обращении при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.