ENG

Оплатить налоги без авторизации и регистрации можно на Едином портале Госуслуг

Дата публикации: 19.04.2019 06:10

Через сайт электронного правительства www.gosuslugi.ru можно получить информацию о начисленных налогах и сборах, штрафах и задолженностях, а также совершить оплату онлайн, не выходя из дома. В настоящее время портал госуслуг активно развивается и является универсальной точкой доступа к услугам различных государственных служб и ведомств.

Госпошлины, штрафы, налоги и задолженности можно оплатить без авторизации и регистрации. Это происходит как в платёжном терминале, но с экрана ноутбука или смартфона.

Для этого с главной страницы Единого портала государственных услуг необходимо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру УИН». На странице оплаты без авторизации ЕПГУ необходимо ввести идентификатор начисления (УИН) из квитанции на оплату. Портал отправит запрос в систему государственных платежей. В ответ на запрос под полем с УИН появится информация по начислению и кнопка оплаты.

Можно оплатить начисление банковской картой, с мобильного телефона, через Webmoney или Яндекс деньги. Чек придёт на адрес электронной почты, указанный при вводе данных для оплаты.

На ЕПГУ информация об оплате без авторизации не сохраняется. Чек об оплате отправляется на адрес электронной почты, указанной при платеже. Обычно, чек приходит на следующий день после подтверждения оплаты от ведомства.

Перейти на форму без авторизации можно как из раздела «Оплата по номеру УИН» на ЕПГУ, так и по ссылкам с других ресурсов. Например, со страницы «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» сайта ФНС России.