ENG

Налогоплательщикам Чауского и Билибинского районов рассказали об особенностях УСН, ЕНВД и патентной системы налогообложения

Дата публикации: 12.09.2017 07:05 (архив)

11 сентября в Межрайонной ИФНС России №2 по Чукотскому автономному округу прошли семинары с налогоплательщиками. Главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Воеводина Ж.В. познакомила собравшихся с вопросами налогового регулирования в округе в части применения специальных налоговых режимов - ЕНВД, патентная система налогообложения, упрощенная система налогообложения. Доведено о преимуществах нового порядка применения ККТ, о порядке привлечения к ответственности за нарушение законодательства в области ККТ и увеличение штрафных санкций.

Особый интерес слушателей вызвала информация о преимуществах получения государственные услуг ФНС в электронной форме на сайте ФНС России и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Также присутствующим напомнили о едином сроке уплаты имущественных налогов – до 1 декабря 2017г. Подробно рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании. По каждому вопросу налогоплательщикам предоставлены развернутые ответы  со ссылкой на налоговое законодательство.