ENG

Встречи налоговиков с телезрителями продолжаются

Дата публикации: 25.01.2018 01:00

24 января на телеканале Певекского телевидения состоялась очередная встреча налоговиков с телезрителями, организованная в цикле передач «Гость в студии», посвященных налоговой тематике.

Сотрудник инспекции Жанна Воеводина сообщила  налогоплательщикам о проведении с 1 января 2018 г. очередной Декларационной кампании, в ходе которой граждане, получившие доходы в 2017 году, обязаны отчитаться об этом, а также рассказала об  удобстве программ “Декларация” и «Налогоплательщик ЮЛ», которые позволяют формировать декларации по формам 3-НДФЛ и  4-НДФЛ, о сроках подачи налоговой декларации по  форме 3-НДФЛ за 2017 год, а  также о графике работы инспекции в период декларационной кампании. 

Плательщикам страховых взносов напомнили, что индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие, оценщики и другие физические лица, занимающиеся частной практикой, при прекращении деятельности, начиная с 01.01.2017 г., и снятии с учета в налоговом органе, обязаны произвести уплату страховых  взносов в течение 15 календарных дней с момента снятия с учета.

Традиционно в завершение передачи налогоплательщикам рассказали  о преимуществе электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус её проверки.