ENG

С 2018 года налогоплательщики могут не представлять документы, подтверждающие налоговые льготы

87 Чукотский АО

Дата публикации: 18.02.2018

Издание: Региональная газета "Крайний Север"
Тема: Налогообложение физических лиц
Источник:  www.ks87.ru

Федеральный закон от 30.09.2017 № 286-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 2018 года изменил порядок обращения физических лиц с заявлением о налоговых льготах по имущественным налогам.

Теперь получить налоговую льготу на транспортный, земельный и имущественный налог станет проще. Для этого достаточно будет предъявить в налоговую службу только один документ — письменное заявление о предоставлении льготы. То есть, налогоплательщики могут не предоставлять в инспекцию документы, подтверждающие право на льготу — у профильных структур налоговая служба запросит их сама согласно информации, указанной в заявлении налогоплательщика.

Письменное заявление об использовании налоговой льготы можно направить почтой, через «Личный кабинет налогоплательщика» или принести его в инспекцию лично.

Узнать, есть ли у Вас право на льготу, можно на сайте Федеральной налоговой службы России www. nalog.ru, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам.