ENG

Встречи налоговиков с телезрителями на актуальные темы продолжаются!

Дата публикации: 02.03.2018 00:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На минувшей неделе состоялась очередная встреча налоговиков с телезрителями, организованная на телеканале Билибинского телевидения в цикле передач «Советы специалиста», посвященных налоговой тематике.

Старший госналогинспектор Отдела работы с налогоплательщиками г. Билибино Наталья Ковалева сообщила налогоплательщикам о проведении с 1 января 2018 г. очередной Декларационной кампании, в ходе которой граждане, получившие доходы в 2017 году, обязаны отчитаться об этом. Специалист уточнила сроки подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2017 год, а также проинформировала о графике работы инспекции в период Декларационной кампании.

В завершении передачи Наталья Ковалева рассказала телезрителям о новом порядке применения налоговых льгот с 1 января 2018 г. и о преимуществах популярного электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию:

- получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах,
- контролировать состояние расчетов с бюджетом,
- осуществлять документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ, заявление на предоставление налоговой льготы или заявление о счетах в иностранных банках,
- запрашивать справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, акт сверки и многое другое.