ENG

Встречи чаунских налоговиков с телезрителями продолжаются

Дата публикации: 13.05.2018 02:47

11 мая состоялась очередная встреча налоговиков с телезрителями, организованная на телеканале Певекского телевидения из цикла передач «Гость в студии», посвященных налоговой тематике.

Главный госналогинспектор Отдела учета и работы с налогоплательщиками Воеводина Жанна рассказала о преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию, об особенностях порядка применения налоговых льгот по имущественным налогам, начиная с 2018г., о налоговом вычете за покупку онлайн-касс и порядке применения контрольно-кассовой техники.

В завершении передачи налогоплательщикам напомнили о праве на получение налогового вычета – суммы, которой государство частично компенсирует расходы на приобретение жилья, лечение и обучение.

Для получения вычетов гражданин имеет право подать в налоговый орган по месту своего учета декларацию по форме 3-НДФЛ в любой момент в течение всего календарного года за предшествующие налоговые периоды, но не позднее 3 лет с момента произведения расходов. Таким образом, в 2018 году налоговые декларации по форме 3-НДФЛ граждане могут представить за 2017, 2016 и 2015 год.