ENG

В налоговых органах округа продолжается второй этап приема специальных деклараций

Дата публикации: 16.04.2018 08:45

С 1 марта 2018 года Федеральная налоговая служба начала 2 этап приема специальных деклараций, представление которых предусмотрено Федеральным законом от 08.06.2015 №140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Декларантами являются физические лица, представившие специальную декларацию в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 №140-ФЗ, являющиеся гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами или лицами без гражданства.

Специальная декларация представляется в любой налоговый орган на бумажном носителе декларантом лично либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности.

Представление специальной декларации по почте и в электронной форме с ЭЦП не допускается.

Специальная декларация представляется на бумажном носителе лично в любой налоговый орган по выбору декларанта, в том числе в центральный аппарат Федеральной налоговой службы по адресу: г. Москва, ул. Неглинная, д. 23.

Сведения, содержащиеся в специальной декларации и документах и (или) сведениях, прилагаемых к специальной декларации, признаются налоговой тайной в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Режим хранения таких сведений и документов и доступа к ним обеспечивают исключительно налоговые органы. Иные государственные или негосударственные органы и организации не вправе получать доступ к таким сведениям и документам. Такие сведения и документы могут быть истребованы только по запросу самого декларанта.