ENG

Налоговая служба Ямала подвела итоги Дня открытых дверей для граждан по уплате имущественных налогов

Дата публикации: 13.11.2018 12:54

9 и 10 ноября 2018 года во всех территориальных налоговых инспекциях округа прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц по информированию о порядке уплаты имущественных налогов и получения налоговых уведомлений.

Мероприятие было организовано в пяти налоговых инспекциях и восемнадцати территориальных отделах МФЦ округа.

За два дня мероприятия в налоговые инспекции округа обратилось порядка полутора тысяч граждан, которые смогли задать вопросы по имущественным налогам, узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, получить уведомления и платежные документы на уплату налогов.

В рамках мероприятия специалисты налоговой службы рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогли пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». В ходе мероприятия к Личному кабинету подключилось более 300 пользователей.

В ходе мероприятия налогоплательщики могли оценить качество обслуживания в налоговом органе по средствам интерактивного сервиса «QR-анкетирование», сайта «Ваш контроль», сервис «Анкетирование».