ENG

В школах города Салехард прошли уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 27.11.2018 10:07

24 ноября 2018 специалисты Межрайонной ИФНС России №1 по Ямало-Ненецкому автономному округу, в целях повышения правовой грамотности и формирования налоговой культуры подрастающего поколения, провели открытый урок налоговой грамотности для учеников 7 и 9 классов МБОУ СОШ № 3 в городе Салехард.

В ходе урока, специалисты Инспекции в доступной для обучающихся форме, рассказали о том, какие бывают налоги, их роль в развитии государства, о том, кто обязан платить налоги, а также рассказали об электронных Интернет-сервисах ФНС России и многом другом. По окончании занятия ребятам были даны ответы на интересующие их вопросы. Полученные в ходе урока знания учащиеся закрепили тестовыми заданиями. По результатам урока ребятам вручены символические памятные сувениры, памятки, листовки, буклеты налоговой службы.

Проведение уроков налоговой грамотности является, своего рода, инвестициями в будущее. Воспитывая в подрастающем поколении ответственность за соблюдение законодательства Российской Федерации, в том числе налогового, Служба воспитывает законопослушных налогоплательщиков будущего.