ENG

В Салехарде, 28 февраля, на вебинаре «Внедрение ЕГАИС в звене розничной торговли" предпринимателям рассказали о новом порядке применения ККТ

Дата публикации: 01.03.2017 09:58 (архив)

Мероприятие организовала Торгово-промышленная палата ЯНАО при поддержке Департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия округа.

Семинар посвящен актуальным вопросам работы системы ЕГАИС и обсуждению простых и доступных решений для непрерывного ведения бизнеса. Одним из вопросов обсуждения стала тема перехода предпринимателей в 2017 году на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

С докладами по данной теме на семинаре выступили представители УФНС России по Ямало-Ненецкому  автономному округу - начальник отдела работы с налогоплательщиками Светлана Сафонова и начальник контрольного отдела Марина Соснина. Они довели до участников вебинара основные положения нормативно-правовой базы по обсуждаемой теме,  ответили на вопросы пользователей ККТ, а также популяризировали интернет - сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Представителями налоговой службы участникам мероприятия была предоставлена слайд-презентация по вопросу применения ККТ.

Подробнее - на сайте информационного агентства "Север-Пресс" ...